首页> 招标查询> 招标详情
济钢防务空天信息产业基地二期三步A/B项目工程总承包(EPC)-预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-12-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

公共资源编号: 2025JSEC12Z****** 项目编号: EC******280106 招标人:******有限公司 项目名称:济钢防务空天信息产业基地二期三步A/B项目工程总承包(EPC) 招标范围:本项目相关设计(含全部各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修及手续办理等工程总承包(EPC)。 建设地点:******街道东南方向,温梁路以南,杨家河以西,智信路以东,通平大街以北 代理单位:******有限公司 开标日期:2025-12-19 10:00标段数量:1

1标段济钢防务空天信息产业基地二期三步A/B项目工程总承包(EPC)

唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
1******有限公司******0.04宋孝成480天
2******有限公司******1.70权超480
3******有限公司******2.78吕宏山480
4******有限公司******7.63韩金华480
5******有限公司******5.92王健480
6******有限公司******6.92鄢泽晖480
7******有限公司******8.71葛建双480天
8******集团股份公司******6.48侍磊480 日历天(计划开工日期至竣工日期)。
9******有限公司******0.83孙卓贞480天(计划开工日期至竣工日期)
10******有限公司******2.22高文涛480日历天
11******有限公司******8.42石小斌480日历天
12******有限公司******0.65谢明武480日历天
13******有限公司******2.75石发科480天(计划开工日期至竣工日期)
14******有限公司******9.78侯志辉480日历天(计划开工日期至竣工日期)。
15******有限公司******5.35胡亚民480天(计划开工日期至竣工日期)
16******有限公司******1.29宋家宏480 日历天(具体以甲方开工令为准)
17******有限公司******9.91王海泳480日历天(计划开工日期至竣工日期)
18******有限责任公司******3.96周晓飞480 日历天(具体以甲方开工令为准)
19******有限公司******7.42郭士国480
20******有限公司******7.24华莎480
21******有限公司******0.46李宇峰480
22******有限公司******8.15吴星480
23******有限公司******8.19孟珂480
24******有限责任公司******4.00祁云港480
25******有限公司******3.85李栋480
26******有限公司******6.92郜家旺480
27******有限责任公司******9.60李少龙480
28******有限公司******7.16王猛480
29******有限公司******1.28黄贺林480
30******有限公司******3.45陈磊工期总日历天数:480 天(计划开工日期至竣工日期)
31******有限公司******1.67程新480日历天
32******有限公司******4.76李慧杰480
33******有限公司******7.33张朋成480日历天
34******有限公司******2.39宁军480日历天
35******有限公司******3.00吕猛480天
36******有限公司******6.75鄢光军480
37******有限公司******2.16郑志锋480
38******有限公司******9.93万玉琪480日历天
39******有限公司******9.72李进480 天(计划开工日期至竣工日期)
40******有限公司******6.00张旭480
41******有限公司******9.09黄少煌480
42******有限公司******1.69李东东480
43******有限公司******8.09樊令波480
44******有限责任公司******3.25李天峰480
45******有限公司******4.17崔罡480
46******有限公司******5.22唐斌480(计划开工日期至竣工日期)
47江西新一建筑工程公司,大成国际工程有 限公司******3.09涂小兵480日历天
48******有限公司******9.78齐明洋480日历天
49******有限公司******7.70金鑫480日历天
50******有限公司******6.91李波480
否决投标情况汇总表
中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 4 位(除校验码外)大小进行排位)
投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天评标结论
******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级金鑫******7.70质量要求:合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求,(获得国家级、省级和市级工程奖项的,按照《山东省住房和城乡建设厅关于调整建设工程费用规则的通知》鲁建标字【2022】7 号文规定计取优质优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优)。保证措施:详见技术标书。480日历天技术标内容完整详细,针对性强。
******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级吕宏山******2.78合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施详见技术标480技术标内容完整详细,针对性强。
******有限责任公司建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级祁云港******4.00质量要求:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求;保证措施:详见技术标480技术标内容完整详细,针对性强。
项目班子成员
序号姓名岗位证书编号专业备注
******有限公司
1吕宏山项目经理************建筑工程
2王修众安全员鲁建安C3(2025)******建筑工程
3刘宏毅安全员鲁建安C3(2025)******建筑工程
4王燕园安全员鲁建安C3(2025)******建筑工程
5李臣森安全员鲁建安C3(2025)******建筑工程
******有限责任公司
1祁云港项目经理************建筑工程
2赵建安全员鲁建安C3(2007)******建筑工程
3王瑞涛安全员鲁建安C3(2013)******建筑工程
4史孟雨安全员鲁建安C3(2024)******建筑工程
5杜广贺安全员鲁建安C3(2023)******建筑工程
******有限公司
1金鑫项目经理************建筑工程
2刘志滢安全员吉建安C3(2024)******其他专业
3王忠林安全员吉建安C3(2018)******其他专业
4钟柏旺安全员吉建安C3(2024)******其他专业
5王鹤桥安全员吉建安C3(2023)******其他专业
招标人异议联系人:姜春徽招标人异议联系方式:****** 公示说明:否决投标情况汇总表 ******有限公司 否决投标原因:资格审查详细评审不合格:未提供设计负责人注册证书; ******有限公司 否决投标原因:资格审查详细评审不合格:未提供设计负责人注册证书; ******有限公司 否决投标原因:资格审查详细评审不合格:未提供设计负责人注册证书和资格条件要求的业绩; ******有限公司 否决投标原因:初步评审汇总不合格。 公示时间:2025年12月21日 - 2025年12月23日 投诉电话:0531-****** 2025年12月20日
查看信息来源网站
快照:2025-12-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》