首页> 招标查询> 招标详情
X750县道光苦线(龟山至四中段)公路改建工程(将乐县城区老旧小区改造基础设施建设项目二期-百花片区道路改造工程)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-12-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

X750县道光苦线(龟山至四中段)公路改建工程(将乐县城区老旧小区改造基础设施建设项目二期-百花片区道路改造工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目X750县道光苦线(龟山至四中段)公路改建工程(将乐县城区老旧小区改造基础设施建设项目二期-百花片区道路改造工程) 2025 年 12 月15日 8 时 30 分将乐县公共资源交易中心******委员会已评审完毕,推荐定标候选人并提交书面评标报告。招标人于2025年12月16日15时00分将乐县公共资源交易中心******委员会进行定标并推荐了中标候选人。现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:X750县道光苦线(龟山至四中段)公路改建工程(将乐县城区老旧小区改造基础设施建设项目二期-百花片区道路改造工程)

招标项目编号:E************001

招标人:将乐县城乡建设和交通运输局

招标方式:公开招标

2******委员会成员名单、评标办法及定标方式

******委员会: 吴荣华(组长)、王晓东、廖凤珍、余维春、黄石华  

评标办法:合理低价 信用分

最高限价:******.00元(其中暂列金500000元)

评标基准价的计算方法:方法

平均值:******

评标基准价下浮率: 3%

扣分值系数:E1=0.47 E2=0.46          

评标基准价:******

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

定标方法:记名投票 撰写评语法

3、被否决投标的投标人名称及原因: ******有限公司投标文件不满足评标办法2.1.1条款要求,未按招标文件的规定提供保证金******有限公司投标文件未对招标文件的实质性要求和条件做出响应,投标函附录第12条未响应招标文件要求以上2家投标单位的商务文件初步评审不合格。

******委员会推荐的定标候选人名单如下:

按统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位

单位名称

投标报价(元)

备注

1

******有限公司

******

 

2

******有限公司

******

 

3

******有限公司

******

 

4

******有限公司

******

 

5

******有限公司

******

 

6

******有限公司

******

 

7

******有限公司

******

 

8

******有限公司

******

 

9

******有限公司

******

 

10

******有限公司

******

 

******委员会评审情况

定标材料递交的截止时间前,共有8家定标候选人到场提交了定标相关材料。定标委员会根据招标文件要求,对8家定标候选人的方案因素、答辩因素、性能因素、服务因素、质量安全文明施工目标分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:

序号

定标候选人名称

得票票数

备注

1

******有限公司

0

 

2

******有限公司

0

 

3

******有限公司

5

 

4

******有限公司

0

 

5

******有限公司

0

 

6

******有限公司

0

 

7

******有限公司

0

 

8

******有限公司

0

 

******委员会推荐中标候选人

第一中标候选人(即中标人):******有限公司 ;得票票数: 5 

项目经理:徐金珍;注册建造师证书编号:************;职称证书编号:G609-01436

项目总工:官登南;职称证书编号:G209-11014

投标总报价:******元(暂列金500000元) 总工期:18个月

信用分使用情况施工企业信用等级AA,申请使用;项目经理信用等级B,申请使用;

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

安全目标承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护施工现场人员的安全。

推荐理由:******委员会评审,******有限公司提供的定标因素内容完善,总得票数为******委员会根据招标文件定标办法规定,确定福******有限公司为中标候选人。

******委员会成员名单:熊洪建、钟建顺、黄晓花、张小红、吴朝晖

7、公示时间

公示期:2025年12月17日至2025年12月27日。

8、联系方式

人:将乐县城乡建设和交通运输局

   址:将乐县水南三华南路30号

人:汤女士

   话:******

 

招标代理机构:******有限公司

   址:三明市三元区劲松路7号三真大厦11层

人:王先生、李先生

   话:******

 

监督单位:将乐县城乡建设和交通运输局

   址:将乐县水南三华南路30号

 

根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

******发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。投诉人就招标文件、开标、评标结果的事项投诉的,除需提供《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的内容外,还应当提供招标人的异议答复复印件。

查看信息来源网站
快照:2025-12-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》