******有限责任公司平潭肉联加工厂屋顶分布式光伏项目及平潭流水标准化厂房屋顶分布式光伏项目施工采购中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC******9
本招标项目于2025年8月21日09时30分在福州市鼓楼区洪山园路******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******有限责任公司平潭肉联加工厂屋顶分布式光伏项目及平潭流水标准化厂房屋顶分布式光伏项目施工采购
招标人:******有限责任公司
建设规模:项目计划分期建设3090.70kW分布式光伏,主要建设内容包括光伏阵列及接入电网工程的设备及材料采购(除光伏组件、逆变器、支架以外,但包含上述设备或材料的二次转运、仓储及保管)、与工程相关需要协调的事宜、工程施工、安装调试、试验检验、交(竣)工验收以及整体项目移交等工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作。其中:平潭肉联加工厂屋顶分布式光伏项目计划建设1024.86kW分布式光伏,目前已具备建设条件;平潭流水标准化厂房屋顶分布式光伏项目计划建设2065.84kW分布式光伏,预计2025年10月具备建设条件。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 初步评审不合格,否决其投标。 | 拟派出本项目的项目经理二级注册建造师证书失效。 | 不符合第三章 评标办法(综合评估法)/5.1资格审查评审办法和标准的要求。 | / |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:******有限公司
项目负责人:吴福容(机电工程专业二级注册建造师执业资格证书:闽************)
工期:平潭肉联加工厂屋顶分布式光伏项目总工期90个日历天,平潭流水标准化厂房屋顶分布式光伏项目总工期90个日历天。
工程质量:达到中华人民共和国现行验收规范的合格标准。
投标总价:******.61元
7、公示时间
公示时间为2025年8月21日20:00至2025年8月24日20:00。
8、联系方式
招 标 ******有限责任公司
地 址:福建省福州市鼓楼区华林路197号资管大楼3层 邮编:350003
联系电话:0591-******;电子邮箱:/
联 系 人:陈先生
******有限责任公司
地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层,邮编:350000
联系电话:0591-******;电子邮箱:/
联 系 人:陈思
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
******有限责任公司纪检监察室
地址:福建省福州市鼓楼区华林路197号资管大楼3层
日期:2025年8月21日
中标候选人公示(平潭).pdf