首页> 招标查询> 招标详情
【高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号******-1
  • 招标业主******有限公司
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包
招标项目编号:  ******-1
公示名称:  【高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包】中标候选人公示
公示编号:  ******-1
公示内容:  
                       

标段:高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包
所属专业:  电力、热力生产和供应业 所属地区:  河北省,保定市,高碑店市
开标时间:  2025-07-28 09:00:00 开标地点:  保定市,高碑店公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年07月30日 公示截止日期:  2025年08月02日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.00******.00设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准90日历天
2******有限公司******.00******.00设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准90日历天
3******有限公司******.00******.00设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司赵钦圳中华人民共和国一级建造师注册证书************
2******有限公司陈伟高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书************
3******有限公司焦鹏举/中华人民共和国一级建造师注册证书************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1******有限公司清徐县东城热源厂燃煤锅炉超低排放改造工程物资采购及服务******有限公司2023-09-15 ******.00
2******有限公司河钢承钢260吨锅炉烟气超低排放项目总承包******有限公司2021-10-21 ******.00
3******有限公司河钢承钢主厂区锅炉烟气超低排放项目******有限公司2021-10-21 ******.00
4******有限公司广西贵港亚临界330T锅炉烟气SNCR脱硝工程总承包******有限公司2024-12-28 ******
5******有限公司隰县昕水河流域沿河村庄生活污水处理工程一期临汾市生态环境局隰县分局2024-06-25 218000
6******有限公司山东华电龙口四期2X660MW项目第一台机组脱硫废水零排放系统******有限公司2023-07-11 ******.00
7******有限公司******有限公司环保超低排放改造项目******有限公司2024-07-24 ******.77
8******有限公司******有限责任公司水汽车间 3x100t/h循环流化床锅炉脱硫脱硝除尘超低排放改造 EPC总承包项目******有限责任公司2024-05-08 ******.00
9******有限公司三台机组脱硫及除灰渣设备检修维护(2024年-2025年)******有限公司2024-09-18 ******.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1******有限公司陈伟固阳**公司240万吨/年球团脱硫超低排放工程改造EPC总承包合同******有限公司2021-12-25 ******0.00
2******有限公司焦鹏举汾阳市演武镇、三泉镇、肖家庄镇生活污水处理设备安装项目******有限公司2024-06-30 ******
3******有限公司赵钦圳******有限公司烧结余热系统效率提升锅炉及配套系统改造EPC总承包项目******有限公司2023-12-20 ******.00
4******有限公司赵钦圳******有限公司制氢车间3X25T锅炉及加氢车间加热炉烟气脱硫脱硝技改工程总承包项目******有限公司2025-03-15 ******.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称资信明标部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00
2******有限公司82.5082.5082.5082.5082.5082.5082.50
3******有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
4******有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司84.0098.0090.8086.0081.2080.6093.10
2******有限公司73.5082.0073.2077.5084.0073.0092.50
3******有限公司65.5091.0081.4065.0075.0070.7092.70
4******有限公司61.8061.0077.2060.5078.0065.0092.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司80.0096.11
2******有限公司79.8690.86
3******有限公司79.9580.39
4******有限公司79.9177.92

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;不符合招标文件要求;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;
2******有限责任公司设计费投标报价高于招标文件设定的最高限价;设计费报价高于招标文件设定的最高限价;设计费报价高于招标文件设定的设计费限价;设计费报价高于招标文件设定的最高限价;设计费高于招标文件设计费限价;投标文件中设计费报价高于招标文件中设计费最高限价,不满足招标文件要求;设计费报价高于招标文件设定的最高限价;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  高碑店市兴华北街30号601 地址:  保定市莲池区东金庄乡卓正上东区卓悦中心C座703-1
联系人:  王学颖 联系人:  高月
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

查看信息来源网站
快照:2025-07-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级