首页> 招标查询> 招标详情
【中标公示】福水润泽新潭川·宜居宜业移民安--福安市潭头镇“润泽库区、造福移民”项目
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-05-09
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******居宜业移民安--福安市潭头镇“润泽库区、造福移民”项目中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******人民政府

    地 址:福安市潭头镇

    联系人:赵先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1907室

    联系人: 叶浩、缪胧、陈韦楠

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:******居宜业移民安--福安市潭头镇“润泽库区、造福移民”项目

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司:1、投标人未按照招标文件投标人须知前附表3.4.1条的要求提交投标保证金;2、未提供项目经理和技术负责人;3、未提供项目管理人员中标后到岗承诺书;综上,资格评审不通过。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

******有限公司

    投标报价:******

    质量:《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上标准。

    工期:总工期100日历天,其中各关键节点的工期要求:须在2025年9月底完成项目主体建设。

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:谭青松(川************

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    中标候选人具有水利水电工程施工总承包二级资质及市政公用工程施工总承包二级资质,有效的《施工企业安全生产许可证》

    ******委员会成员名称:

    彭峰(主任)、杨芳、左义明、丁树明、陈华洋

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1、本项目平台自动计算确定的K1值为7.37%,现场随机抽取的K2值为10.60%,现场随机抽取的d值为0.8 ,计算得出K值为8.02%,评标基准******有限公司、中标金额:******元,中标价降幅系数:91.97%(即下浮率为8.03%),本项目最终结算是以经财************委员会关于印发《福建省招标******委员会仅推******水利局,联系电话:0593-******

    十、公示时间

    2025年5月9日 至 2025年5月19日

查看信息来源网站
快照:2025-05-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级